Выберите город:
Корзина пуста!

Интересное

Покрытие теплиц.

Стоит заметить, что имеется много вариантов покрытия. Разница между которыми состоит, в основном, в материале каркаса и самом покрытии. Мы расскажем лишь о самых известных и востребованных конструкциях, но для начала немного о внешнем покрытии.
Сотовый поликарбонат сегодня устанавливается практически на все виды. Он отличные характеристики такие как легкость, прочность, возможность принимать любые формы ,а так же удерживать тепло. В отличии от пленочного покрытия теплиц его не надо снимать на зиму. При этом он очень легок в монтировании. В отличии от стекла он не так хрупок , соответственно отпадает необходимость в упрочненном фундаменте, как в случае со стеклом. Стоит внимательно относится к самой установке листа , так как если лист будет расположен не правильно (защитным покрытием от ультрафиолета во внутрь), долговечность снизится с десяти до двух трех лет. Тепличный поликарбонат отлично подвергается обработке подручными инструментами. Обычный канцелярский нож отлично подойдет для резки листов поликарбоната.  Заполненные воздухом внутренние каналы, которые и обеспечивают ту невероятную защиту от потерь тепла, могут забиваться пылью грязью, а также водой. Это может привести к значительной потере света с 87% до 40% и соответственно теплоизоляционных свойств иногда в 2-3 раза.
При этом также значительно ухудшается внешний вид. Мало кто не согласится с тем, что черно-зеленый цвет пластика возле земли это не очень эстетично. Во избежание вышеупомянутых проблем следует заклеить открытые ячейки хотя бы обычным скотчем. Самым лучшим же вариантом является специальная лента в комплекте  с  защитным профилем.
Стоит отметить что пленка, в качестве основного покрытия для теплиц на садовых участках в основном  не применяется. В целом пленка используется лишь для маленьких парников и промышленных теплиц. Также пленку можно использовать вторым слоем покрытия для имитации эффекта стеклопакета. При покупке пленки следует обратить внимание на то, что между пленками есть существенные различия для покрытия лучше всего подходит не обычная пленка, а специализированная с различными добавками от ультрафиолета, таким образом срок службы увеличивается до 7 лет, что исключает необходимость покупать новую пленку каждые 3 месяца.
В отличии от пленки стеклом покрывают оранжереи и зимние сады. Эти конструкции отличаются довольно высокой ценой, но в отличии от покрытых пленкой и поликарбонатов внешне они гораздо более эстетичны. Однако, для садовых участков применение стекла не рекомендуется так как необходим фундамент гораздо более высокой прочности по сравнению с другими видами. Также стекло довольно хрупкое , проблемное в монтировке и обладает высокой теплопроводностью.